Обо мне подробнее

Обо мне подробнее


Я, Арцимович Виктор Васильевич, родился 25 ноября 1950 г. в г. Томске. Выпускник ИФФ ТГУ по специальности «история», 1974 г. Ещё учась в университете, овладел несколькими современными иностранными языками, которые не входили в программу моего обучения, посещая платные курсы.


Я был диссидентом. В 1982 г. меня клеветнически осудили по ст. 190-1 УК РСФСР (клевета на советский государственный строй) по делу так называемых «Книжников» в г. Томске. Отбывал наказание в психиатрической больнице, будучи здоровым. Кстати, это обстоятельство конечно же не способствовало вере в научность медицины или в порядочность врачей — если можно было поставить ложный диагноз и запереть человека на психе, то можно пойти и на другие злодейства.


Две мои работы, включая ту, за которую меня посадили, можно прочесть здесь:


Читая Маркса и Энгельса или противоречие на противоречии (к вопросу о теоретических основах марксизма и его главной ошибке


и


СТОЛЕТИЕ ДВУХ РУССКИХ РЕВОЛЮЦИЙ И ГЛАВНАЯ ОШИБКА МАРКСИЗМА



Происходя из литовцев, добровольно переселившихся в Сибирь ещё во времена Российской Империи, в конце 1991 года я переехал на родину предков, обменяв квартиру.


В 1995 году я открыл там своё бюро переводов, в котором работаю до сих пор в качестве единственного работника и хозяина, несмотря на выход на пенсию. Моя подробная автобиография находится здесь:


АВТОБИОГРАФИЯ ВИКТОРА АРЦИМОВИЧА


С детских лет я неоднократно сталкивался с догматизмом и некомпетентностью официальной медицины. Поэтому мне пришлось лечить самому практически все свои болезни от ангины в детстве до подагры в последнее время. Это самолечение оказалось успешным, и я стал совершенно независимым от официальной медицины и аптек. Подробности можно найти здесь:


ВРАЧ САМОГО СЕБЯ



Благодаря знанию иностранных языков, мне удалось прочесть целый ряд книг, неизвестных большинству других людей. Две из них я даже перевёл на русский язык. Так в 2011 году я перевёл книгу «В котле болезней» выдающегося шведского натуропата Аре Ваерланда. А в 2021 году я перевёл книгу «Натуральная медицина» американского врача-натуропата, проживающего в настоящее время в Никарагуа, Джерри Гувера.


Я делал неоднократные попытки издать книгу Ваерланда в бумажном виде, обращаясь в издательства. Но все они закончились безрезультатно. В настоящее время с этими книгами можно бесплатно ознакомиться в интернете:


В КОТЛЕ БОЛЕЗНЕЙ


и


НАТУРАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА



Почему я решил создать блог, посвящённый борьбе против принудительной вакцинации, QR-кодов или иных ковидных аусвайсов, ношения масок, карантинов, локдаунов, дезинфекции помещений, улиц, дверных ручек и других предметов и тех, кто навязывает все эти бессмысленные и вредные меры якобы борьбы с коронавирусом?


Согласно Всеобщей декларации прав человека, ст. 19), «каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ».


Так вот с этим правом дела сейчас обстоят наверно не намного лучше, чем в СССР, если вообще лучше. Я пытался воспользоваться возможностью комментирования в интернет-ресурсах. Однако, я убедился, что мнения, не совпадающие с официальной линией или официальным повествованием всех главных СМИ, подавляются. Так в июле 2021 года меня забанили на сайте «Русская весна» за антиваксерские комментарии. Я комментировал на этом сайте довольно долго ещё до так называемой пандемии коронавируса не только на темы о здоровье, но и на другие темы. Но когда я начал публиковать отрывки из книги «Ковид-19: величайший обман в истории» британского врача-диссидента Вернона Коулмана, меня забанили. Через неделю меня забанили и на сайте «Антифашист». Около полугода я комментировал на сайте «Комсомольская правда». Однако примерно неделю тому назад я заметил исчезновение своих комментариев. Да, я не получал никаких сообщений о том, что меня забанили. Но мои комментарии стали исчезать сразу после обновления или перезагрузки страницы. Ещё примерно неделю я комментировал на сайте «Коммерсант». Но и это комментирование закончилось тем, что для меня кнопка «комментировать» просто перестала работать. Поэтому я думаю, что если даже мне удастся найти ещё одну платформу для выражения своего мнения и ознакомления людей с ним, а также с мнениями многих выдающихся и настоящих учёных, то это быстро снова закончится моим забаниванием.


Поэтому мне не осталось иного выбора, кроме как завести свой собственный блог.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вернон Коулман: Коллаборационисты погубят нас всех

Вернон Коулман Коллаборационисты погубят нас всех «31 августа 2023 года Сейчас август 2023 года, и это ви...